Schützenfest

Pokalscheibe

Firmen-, Straßen- und Clubmannschaften 100 Meter:

Platz : Verein :     Ring : Teiler :
1. Geflügelhof Böse I     90,1 431,3
2. SG Stern II   89,5 1848,4
3. Die Sagehorner Dürre 87,3 1266,3
4. SG Stern I   89,1 178,7
5. Die unmöglichen Drei 87,2 1551,2
6. Die Moorhühner   86,1 1188,5
7. Geflügelhof Böse II   83,8 2574,9
8. Geflügelhof Böse III   83,4 580,8
9. Die Sagehorner Dürre 87,3 1266,3

Bester Einzelschütze Firmen-, Straßen- und Clubmannschaften 100 Meter:

Name :       Ring : Teiler :
1. Karl Hunfeld (SG Stern I) 31,9 178,7
Schützenvereine „Schützen-offene Klasse“ 50 Meter
Platz : Verein :     Ring : Teiler :
1. SV Quelkhorn I     89,2 1626,4
2. Mühlentor II   88,4 730,1
3. Mühlentor I   88,1 604
4. SV Oyten   87,7 2093,6
5. SV Oyten   86,6 927,9
6. OSK     86,1 1430,9
7. Mühlentor IV   84,9 367,6
8. SV Quelkhorn II   84,6 539,7
9. Mühlentor III   82,5 1867,9
10. Hellweger SV   72 889,8
Bester Einzelschütze Pokalscheibe Schützenvereine 50 Meter
Name :       Ring : Teiler :
1. Jörg Hälßig (SV Quelkhorn I) 30,6 119,1

 

Schützenvereine „Damen-offene Klasse“ 50 Meter
Platz : Verein :     Ring : Teiler :
1. Mühlentor I     86,7 557,5
3. Oyten 2     85,7 1785
2. Mühlentor II   85,4 358,1
4. Oyten 1     82,6 2944,9
5. OSK     81,5 792,2
Beste Einzelschützin Pokalscheibe Schützenvereine 50 Meter
Name :       Ring : Teiler :
1. Sonja Häfker (Mühlentor I) 31,3 161,5
Feuerwehrpokal 100 Meter
Platz : Verein :     Ring : Teiler :
1. Feuerwehr Bassen Kugelblitze 76 1805,7
2. Feuerwehr Oyten Doppel D und einem im Tee 76 2006
3. Feuerwehr Fischerhude-Quelkhorn III 66 1601,9
4. Feuerwehr Bassen A-Team 75 2665,4
5. Feuerwehr Oyten Firefighters 2 73 2475,7
6. Feuerwehr Oyten Firefighters 1 73 4584,8
7. Feuerwehr Bassen Die Kübelspritzer 71 1855,9
8. Feuerwehr Bassen Löschzug 69 4039,2
9. Feuerwehr Fischerhude-Quelkhorn II 61 2242,8
10. Feuerwehr Fischerhude-Quelkhorn I 40 9999,9
Bester Einzel Feuerwehrpokal 100 Meter
           
Name :       Ring : Teiler :
1. Fiona Böse (Feuerwehr Bassen Kugelblitze) 28 1805,7
           

Plazierungen auf den Preisscheiben

     

 

     
Gewinnscheibe 50-Meter      
             
Platz : Name :   Startnummer Teiler :   Gesamt :
1. Thomas Böse   1 98,9 103,2 202,1
2. Petra Runge-Seidel 2 108,1 142,4 250,5
3. Vera Gerdts   3 62 207 269
4. Günter Windhorst 54 109,9 194,8 304,7
5. Gerhard Bischoff 62 136,1 217 353,1
6. Manfred Wiezorek 14 169,3 200,6 369,9
7. Horst Hallmann 9 174,5 200,9 375,4
8. Heinz Hasch   33 139,6 239,8 379,4
9. Werner Bollmann 32 147,3 249,6 396,9
10. Nico Puvogel   44 90,2 308 398,2
11. Harald Elfers   59 99,9 316,9 416,8
12. Sandra Stamm   24 207,6 227,3 434,9
13. Karl Hunfeld   20 207,9 228,9 436,8
14. Jürgen Friebe   16 158,3 304,9 463,2
15. Sandra Rinn   45 192 309,1 501,1
16. Martin Rinn   46 236,4 340 576,4
17. Marion Brünner 39 271,8 320,5 592,3
18. Johann Bollmann 36 274,1 356,8 630,9
19. Uwe Borkenhagen 25 246,8 391,3 638,1
20. Inge Bollmann   31 301,7 341,5 643,2
21. Renate Fahrenholz 61 223,3 428,2 651,5
22. Brigitte Nidrich 35 230,5 440,7 671,2
23. Mario Harms   40 297,6 390,3 687,9
24. Christian Seba   34 233,8 535,6 769,4
25. Gerd Spieler   28 352,6 438,9 791,5
26. Sara Luehsen   63 349,5 447,3 796,8
27. Ludwig Funcke 56 408,7 459,3 868
28. Heinz Hoops, Hellwege 10 305,4 594,3 899,7
29. Helga Tietjen   7 268,8 653 921,8
30. Michael Regenstein 47 343,6 612,9 956,5
31. Nele Kraas   37 433,2 540,9 974,1
32. Gertrud Sackmann 27 476 618,5 1094,5
33. Beate Böse   4 474 675,8 1149,8
34. Tanja Kraas   38 547,9 625,6 1173,5
35. Klaus Köper   57 585,3 604,1 1189,4
36. Hans-Werner Mattfeld, Hellwege 11 451,4 896,9 1348,3
37. Wolfgang Stamm 60 803,1 837,4 1640,5
38. Fiona Böse   5 822,9 982,8 1805,7
Gewinnscheibe 100-Meter    
           
Platz : Name :   Verein : Ring : Teiler :
1. Christian Seba   Mühlentor 50 464,7
2. Sara Luehsen   Sagehorn 50 582,8
3. Michael Regenstein Sagehorn 50 691,1
4. Thomas Böse   Sagehorn 50 712,1
5. Heinz Hasch   Mühlentor 50 1397
6. Karl Hunfeld   Sagehorn 49 330
7. Edzard Brünner OSK 49 754,6
8. Nele Kraas   Sagehorn 48 943,3
9. Petra Runge-Seidel Sagehorn 48 1751,4
10. Beate Böse   Sagehorn 47 92,7
11. Helmut Böse   Sagehorn 47 121,6
12. Sandra Stamm   Sagehorn 47 632,3
13. Wolfgang Stamm Sagehorn 46 2261,3
14. Renate Fahrenholz Sagehorn 45 578,4
15. Fiona Böse   Sagehorn 45 2488,5
16. Andrea Wilts   Sagehorn 44 3099,9
17. Vera Gerdts   Sagehorn 43 443
Gewinnscheibe 10-Meter-Auflage      
               
Platz : Name :   Startnummer Teiler :     Gesamt :
1. Thomas Böse   1 24,5 25,9 32,2 82,6
2. Wolfgang Stamm 60 8,9 59,6 70,9 139,4
3. Sara Luehsen   63 26,9 72 85,7 184,6
4. Vera Gerdts   3 58,1 63,4 65,8 187,3
5. Petra Runge-Seidel 2 41,2 56 96,4 193,6
6. Heide Krafzig   53 18,7 88 97,8 204,5
7. Fiona Böse   5 41,7 47,7 116 205,4
8. Leon Stamm   48 42,6 73,4 94 210
9. Beate Böse   4 78,8 103,1 113 294,9
10. Sandra Stamm   24 124 119,3 145,9 389,2
11. Renate Fahrenholz 61 47,1 118,9 241,4 407,4
12. Marvin Stamm   23 105,3 117,8 186,8 409,9
13. Nicole Krafzig   50 140,3 201,5 298 639,8
Meisterschütze          
               
Platz : Name :   Verein : Teiler LG : Teiler 50m Teiler 100m Gesamt
1. Thomas Böse   Sagehorn 24,5 98,9 129,6 253
2. Vera Gerdts   Sagehorn 58,1 62 443 563,1
3. Renate Fahrenholz   Sagehorn 47,1 223,3 578,4 848,8
4. Sara Luehsen   Sagehorn 26,9 349,5 582,8 959,2
5. Sandra Stamm   Sagehorn 124 207,6 632,3 963,9
6. Fiona Böse   Sagehorn 41,7 822,9 973,1 1837,7
7. Petra Runge-Seidel   Sagehorn 41,2 108,1 1751,4 1900,7
8. Wolfgang Stamm   Sagehorn 8,9 803,1 2261,3 3073,3